Termine / Schulungen der Schiedsrichtergruppe Leonberg:

Schiedsrichter-Schulungen 2019

Schulungsort:

Vereinsheim SV Perouse

Beginn: 19:30 Uhr

 

Dienstag,              15.01.2019                                          Freitag,                 28.06.2019*             

Dienstag,              19.02.2019                                          Dienstag,              24.09.2019             

Dienstag,              26.03.2019                                          Dienstag,              22.10.2019             

Dienstag,              30.04.2019                                          Dienstag,              26.11.2019             

Dienstag,              21.05.2019                                                       

*in Verbindung mit der Leistungsprüfung; Sportgelände Rutesheim

 

Jung-Schiedsrichter-Schulungen

Schulungsort:

Berufsschulzentrum Leonberg, Gebäude C Erdgeschoss

Beginn: 19:00 Uhr

 

Montag, 11.03.2019

Montag, 16.09.2019

Montag, 06.05.2019

Montag, 24.06.2019

Montag, 11.11.2019

 

Schiedsrichter-Leistungsprüfungen

Ort:

Sportgelände Bühl Rutesheim

Beginn: 18:30 Uhr

 

Freitag, 28.06.2019

Freitag, 27.09.2019

 


Schiedsrichter-Schulungen
Schulungsort:
Vereinsheim SV Perouse
Beginn:
19:30 Uhr
Dienstag, 15.01.2019 Freitag, 28.06.2019*
Dienstag, 19.02.2019 Dienstag, 24.09.2019
Dienstag, 26.03.2019 Dienstag, 22.10.2019
Dienstag, 30.04.2019 Dienstag, 26.11.2019
Dienstag, 21.05.2019
*in Verbindung mit der Leistungsprüfung; Sportgelände Rutesheim

Jung-Schiedsrichter-Schulungen
Schulungsort:
Berufsschulzentrum Leonberg, Gebäude C Erdgeschoss
Beginn:
19:00 Uhr
Montag, 11.03.2019
Montag, 16.09.2019
Montag, 06.05.2019
Montag, 11.11.2019
Montag, 24.06.2019

Schiedsrichter-Leistungsprüfungen
Ort:
Sportgelände Bühl Rutesheim
Beginn:
19:00 Uhr
Freitag, 28.06.2019
Freitag, 27.09.2019
Schiedsrichter-Schulungen
Schulungsort:
Vereinsheim SV Perouse
Beginn:
19:30 Uhr
Dienstag, 15.01.2019 Freitag, 28.06.2019*
Dienstag, 19.02.2019 Dienstag, 24.09.2019
Dienstag, 26.03.2019 Dienstag, 22.10.2019
Dienstag, 30.04.2019 Dienstag, 26.11.2019
Dienstag, 21.05.2019
*in Verbindung mit der Leistungsprüfung; Sportgelände Rutesheim

Jung-Schiedsrichter-Schulungen
Schulungsort:
Berufsschulzentrum Leonberg, Gebäude C Erdgeschoss
Beginn:
19:00 Uhr
Montag, 11.03.2019
Montag, 16.09.2019
Montag, 06.05.2019
Montag, 11.11.2019
Montag, 24.06.2019

Schiedsrichter-Leistungsprüfungen
Ort:
Sportgelände Bühl Rutesheim
Beginn:
19:00 Uhr
Freitag, 28.06.2019
Freitag, 27.09.2019

Schiedsrichter-Schulungen
Schulungsort:
Vereinsheim SV Perouse
Beginn:
19:30 Uhr
Dienstag, 15.01.2019 Freitag, 28.06.2019*
Dienstag, 19.02.2019 Dienstag, 24.09.2019
Dienstag, 26.03.2019 Dienstag, 22.10.2019
Dienstag, 30.04.2019 Dienstag, 26.11.2019
Dienstag, 21.05.2019
*in Verbindung mit der Leistungsprüfung; Sportgelände Rutesheim

Jung-Schiedsrichter-Schulungen
Schulungsort:
Berufsschulzentrum Leonberg, Gebäude C Erdgeschoss
Beginn:
19:00 Uhr
Montag, 11.03.2019
Montag, 16.09.2019
Montag, 06.05.2019
Montag, 11.11.2019
Montag, 24.06.2019

Schiedsrichter-Leistungsprüfungen
Ort:
Sportgelände Bühl Rutesheim
Beginn:
19:00 Uhr
Freitag, 28.06.2019
Freitag, 27.09.2019

 

 

 

 

.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Homepage der SRG Leonberg